Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент и премьер Египта начали диалог с оппозицией - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент и премьер Египта начали диалог с оппозицией

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАнтиправительственные выступления в Каире
Антиправительственные выступления в Каире
Читать ria.ru в
Вице-президент Египта Омар Сулейман и премьер-министр страны Ахмед Шафик в четверг начали переговоры с представителями различных египетских политических сил по поиску путей выхода из кризиса, сообщило национальное телевидение. Встреча проходит в здании правительства Египта.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Вице-президент Египта Омар Сулейман и премьер-министр страны Ахмед Шафик в четверг начали переговоры с представителями различных египетских политических сил по поиску путей выхода из кризиса, сообщило национальное телевидение.

Встреча проходит в здании правительства Египта.

По различным данным, часть оппозиционных движений, представленных в настоящее время среди демонстрантов на площади Тахрир в центре столицы Египта, согласилась вести предварительный диалог с властями.

В то же время наиболее категоричный противник египетского президента Хосни Мубарака Мухаммед аль-Барадеи уже заявил о своем категорическом отказе от всякого диалога до отставки действующего главы государства.

Мубарак поручил вице-президенту и премьеру страны начать диалог с оппозицией после массовых акций протеста и беспорядков. Это, по мнению египетского лидера, необходимо для возвращения стабильности и проведения реформ.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Жертвами беспорядков, по неофициальным данным, уже стали 300 человек, более 4 тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала