Рейтинг@Mail.ru
В Египте до сих пор отключена услуга смс-сообщений - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте до сих пор отключена услуга смс-сообщений

Читать ria.ru в
Все три работающих в Египте оператора сотовой связи говорят о том, что получили особые распоряжения об отключении этой услуги и не могут возобновить ее работу.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Отключенная повсеместно в Египте еще вечером 27 января услуга смс-сообщений до сих пор недоступна клиентам, передает в четверг корреспондент РИА Новости.

Все три работающих в Египте оператора сотовой связи говорят о том, что получили особые распоряжения об отключении этой услуги и не могут возобновить ее работу.

Отключение сервиса обмена короткими информационными сообщениями произошло в Египте накануне 28 января - "Дня гнева", когда в Каире и других городах Египта прошла первая организованная оппозицией массовая акция протеста против правящего режима. При помощи смс организаторы акций оповещали потенциальных участников о месте и времени проведения демонстраций, координировали собственные действия.

Вслед за отключением услуги рассылки смс-сообщений в Египте была полностью отключена мобильная связь, а также интернет. Мобильная связь была восстановлена 29 января, но сервис обмена смс-ками остался недоступным. Интернет в Египте вновь заработал лишь 2 февраля.

В ходе акций протеста демонстранты повсеместно в Египте громили офисы операторов сотовой связи, обвиняя их в пособничестве властям.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены правящего режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала