Рейтинг@Mail.ru
США вновь призвали участников событий в Египте воздержаться от насилия - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вновь призвали участников событий в Египте воздержаться от насилия

Читать ria.ru в
"Мы повторяем наш призыв ко всем сторонам в Египте демонстрировать сдержанность и избегать насилия. Путь Египта к демократическим изменениям должен быть мирным. Мы обеспокоены фактами арестов и нападений на представителей медиа", - написал в Twitter официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 2 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Белый дом и госдепартамент США вновь призвали всех участников событий в Египте воздержаться от насилия и проявить сдержанность.

Ранее египетские СМИ сообщили, что несколько человек погибло в результате ожесточенных столкновений, произошедших в среду на центральной площади Каира Тахрир между сторонниками и противниками режима президента Египта. Также сообщается о десятках пострадавших.

"Мы повторяем наш призыв ко всем сторонам в Египте демонстрировать сдержанность и избегать насилия. Путь Египта к демократическим изменениям должен быть мирным. Мы обеспокоены фактами арестов и нападений на представителей медиа. Гражданское общество, которое хочет построить Египет, должно предусматривать свободу прессы", - написал в Twitter официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

Белый дом выступил утром во вторник с аналогичным заявлением.

"США осуждают насилие, акты которого произошли в Египте. Мы крайне озабочены атаками на представителей медиа и мирных демонстрантов. Мы повторяем наш призыв к сдержанности", - говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении официального представителя Белого года Роберта Гиббса.

Беспорядки в Египте, вызванные недовольством политикой президента страны продолжаются уже 9 дней. США неоднократно высказывали озабоченность ситуацией в стране, призывали стороны противостояние воздержаться от насилия, а власти страны провести справедливые президентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала