Рейтинг@Mail.ru
Российские студенты прибыли в аэропорт Каира для вылета в РФ - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские студенты прибыли в аэропорт Каира для вылета в РФ

Читать ria.ru в
Порядка 110 - 120 российских студентов, обучающихся в вузах Египта, прибыли в Каирский аэропорт для последующего вылета в Россию, сообщил РИА Новости находящийся в аэропорту российский дипломат.

КАИР, 2 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Порядка 110 - 120 российских студентов, обучающихся в вузах Египта, прибыли в Каирский аэропорт для последующего вылета в Россию, сообщил РИА Новости находящийся в аэропорту российский дипломат.

"На подходе еще одна группа", - сказал собеседник агентства.

Прибытие авиарейса из Уфы ожидается в среду вечером.

Ранее сотрудник международного аэропорта "Уфа" сообщил РИА Новости, что специальный рейс самолета, заказанный правительством Башкирии для вывоза башкирских студентов, вылетел из аэропорта Уфы в охваченный волнениями Египет.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали, по меньшей мере, 300 человек, более четырех тысяч ранены.

В ходе беспорядков студенты испытывали трудности с продовольствием, поскольку магазины работают с перебоями, а в банкоматах нет наличности.

Студенты обратились к властям республики с просьбой помочь им вернуться домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала