Рейтинг@Mail.ru
СМИ Египта сообщают о погибших в столкновениях на площади Тахрир - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Египта сообщают о погибших в столкновениях на площади Тахрир

© REUTERS / Yannis BehrakisСолдаты египетской армии сдерживают сторонников Хосни Мубарака в Каире
Солдаты египетской армии сдерживают сторонников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
Несколько человек погибло в результате ожесточенных столкновений, произошедших в среду на центральной площади Каира Тахрир между сторонниками и противниками режима президента Египта Хосни Мубарака, сообщает интернет-портал "Масрави". Также сообщается о десятках пострадавших.

КАИР, 2 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Несколько человек погибло в результате ожесточенных столкновений, произошедших в среду на центральной площади Каира Тахрир между сторонниками и противниками режима президента Египта Хосни Мубарака, сообщает интернет-портал "Масрави".

Также сообщается о десятках пострадавших.

В среду на площадь Тахрир вышли тысячи сторонников Хосни Мубарака, многие прибыли на площадь верхом на лошадях и верблюдах. Они начали закидывать противников режима камнями. Телеканалы сообщают о порядка ста пострадавших. Столкновения продолжаются. Люди продолжают прибывать на площадь по близлежащим улицам и мостам пешком и на автомашинах. Не принимающие участия в акциях прохожие спешно покидают улицы и возвращаются домой, опасаясь массовых беспорядков и погромов, работающие магазины закрываются.

После выступления президента Египта Хосни Мубарака ситуация в Египте остается напряженной, большинство оппозиционеров по-прежнему требуют его отставки, однако в среду на улицы многих городов страны вышли десятки тысячи сторонников египетского лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала