Рейтинг@Mail.ru
Число индийцев, погибших при поездке на крыше поезда, возросло до 19 - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число индийцев, погибших при поездке на крыше поезда, возросло до 19

Читать ria.ru в
Несчастный случай произошел в понедельник в 130 километрах от столицы индийского штата Уттар-Прадеш города Лакнау. Пострадавшие, безработная молодежь, возвращались домой после неудачной попытки устроиться на работу в погранслужбу.

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 фев - РИА Новости. Число индийцев, которые ехали на крыше поезда, были сбиты при ударе об мост и погибли, увеличилось до 19, сообщает агентство Пресс траст оф Индиа.

В среду утром сообщалось о 14 погибших и 14 раненых, некоторые из которых находились в тяжелом состоянии.

Несчастный случай произошел в понедельник в 130 километрах от столицы штата Уттар-Прадеш города Лакнау. Пострадавшие, безработная молодежь, возвращались домой после неудачной попытки устроиться на работу в погранслужбу.

Индо-тибетская пограничная полиция, на которую возложена ответственность за охрану северных рубежей Индии, в понедельник объявила в городе Барейли в 250 километрах западнее Лакнау ярмарку вакансий - всего планировалось нанять около 500 человек. На приглашение откликнулись более 100 тысяч молодых людей, в первую очередь из бедного штата Бихар и восточных районов Уттар-Прадеша, где высока безработица.

Соискатели, однако, были горько разочарованы, когда пограничники решили перенести ярмарку. Возмущенные таким поворотом событий юноши начали громить все, что попалось под руку. Они сожгли несколько автобусов, магазинов.

Руководство железной дороги заявило, что не знало о планируемой ярмарке вакансий, поэтому не успела подать дополнительные поезда. Чтобы добраться до дома, многие безбилетники забрались на крышу. В районе города Шахджаханпура многие не заметили приближения низкого моста. От удара десятки человек попадали вниз.

Министерство внутренних дел, в ведении которого находится индо-тибетская погранслужба, и администрация Уттар-Прадеша переваливают вину за случившееся друг на друга. Местные власти возмущены, что их не проинформировали о грядущем наплыве людей, тогда как МВД утверждает обратное.

Свидетели, однако, заявляют, что полиция охваченного беспорядками Барейли буквально силком заставляло молодых людей садиться в поезда и ехать из города. Тех, кому не хватило мест в вагонах, заставляли ехать на крышах вагонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала