Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Каира работает с 30-процентной перегрузкой - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Каира работает с 30-процентной перегрузкой

Читать ria.ru в
Все терминалы международного аэропорта Каира работают с 30-процентной перегрузкой в связи с массовой эвакуацией иностранных граждан, сообщил РИА Новости в среду источник в руководстве аэропорта. Своего пика загруженность каирского аэропорта достигла в прошлое воскресенье, когда за день были отправлены 600 рейсов.

КАИР, 2 фев - РИА Новости. Все терминалы международного аэропорта Каира работают с 30-процентной перегрузкой в связи с массовой эвакуацией иностранных граждан из Египта, сообщил РИА Новости в среду источник в руководстве аэропорта.

Желание иностранцев и египтян как можно скорее покинуть страну связано с усилением народных протестов и беспорядков, продолжающихся в египетской столице и других городах с 25 января.

"Своего пика загруженность каирского аэропорта достигла в прошлое воскресенье, когда за день были отправлены сразу 600 рейсов. Сейчас напряженность постепенно снижается", - сказал РИА Новости представитель главной воздушной гавани Египта.

В то же время в администрации аэропорта говорят, что последние четыре дня здесь работают по 24 часа в сутки, координируя запросы иностранных авиакомпаний на дополнительные рейсы.

Несмотря на все усилия властей, в залах отлета скопились десятки тысяч человек, ожидающих вылета запаздывающих рейсов или прибывших задолго до ожидаемого отправления своих самолетов из-за многократно усиленных мер безопасности и досмотров на многочисленных армейских блокпостах на дорогах, ведущих к аэропорту.

По словам администрации, очереди пассажиров выстраиваются даже в терминале, откуда вылетают частные самолеты - во вторник из этого терминала в разных направлениях вылетело беспрецедентное для этого аэровокзала число рейсов - 50.

Многие иностранные авиакомпании в последние дни значительно увеличили число рейсов из Каира, чтобы эвакуировать своих граждан из страны в связи с последними событиями. Эвакуацию уже осуществили или осуществляют США, Канада, Китай, Индонезия, Таиланд, Израиль, большинство европейских и арабских стран. Египет покидают европейские и арабские бизнесмены, египетские кино- и поп-звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала