Рейтинг@Mail.ru
Google ищет пропавшего в Каире сотрудника - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google ищет пропавшего в Каире сотрудника

Читать ria.ru в
Предположительно, Ваэль Гоним, возглавлявший отдел маркетинга Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пропал в египетской столице вечером 27 января - этим временем датируется его последняя запись в социальной сети Twitter. Записи Гонима в Twitter свидетельствуют о том, что он был солидарен с протестующими и критиковал правительство Египта.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Корпорация Google Inc. публично обратилась за помощью в розыске своего сотрудника, пропавшего на прошлой неделе во время массовых беспорядков в Каире, сообщает в среду агентство Рейтер.

Предположительно, Ваэль Гоним (Wael Ghonim), возглавлявший отдел маркетинга Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пропал в египетской столице вечером 27 января - этим временем датируется его последняя запись в социальной сети Twitter.

"Для Google безопасность сотрудников имеет очень большое значение, поэтому если кто-нибудь располагает информацией (о Гониме), мы просим его позвонить по номеру в Великобритании: +44 20 7031 3008", - говорится в заявлении компании-владельца крупнейшего в мире поисковика.

О возможном вознаграждении за предоставленную информацию не сообщается.

Гоним является уроженцем Каира, но его рабочее представительство находится в Дубае. По словам знакомых, маркетолог Google вернулся в объятую беспорядками египетскую столицу по причинам личного характера. Записи Гонима в Twitter свидетельствуют о том, что он был солидарен с протестующими и критиковал правительство Египта.

"Я сплю на улицах Каира, пытаясь разделить боль миллионов моих сограждан", - говорится в одном из таких сообщений.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной почти 30 лет. В столкновениях погибли не менее 150 человек, в стране введен комендантский час. По неофициальным данным правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до 300 человек, ранены около 3 тысяч, сотни задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала