Рейтинг@Mail.ru
США отзывают своих госслужащих и сотрудников посольства из Египта - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отзывают своих госслужащих и сотрудников посольства из Египта

Читать ria.ru в
США объявили о начале эвакуации сотрудников американского посольства и других государственных служащих, находящихся в Египте, в связи с нестабильной ситуацией в стране, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Государственного департамента США.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. США объявили о начале эвакуации сотрудников американского посольства и других государственных служащих, находящихся в Египте, в связи с нестабильной ситуацией в стране, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Государственного департамента США.

"Государственный департамент США распорядился начать отзыв государственных служащих и членов их семей из Египта в связи с последними событиями", - заявил официальный представитель Госдепа Филипп Кроули.

По его словам, американским дипломатам, работающим в Египте, разрешено по желанию покидать страну с воскресенья.

Как подчеркнул Кроули, американские власти продолжат прилагать все усилия для того, чтобы оказать помощь гражданам США, оказавшимся в этой североафриканской стране.

С 25 января в Египте проходят манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки действующего президента Хосни Мубарака, который правит страной уже 30 лет. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более 4 тысяч ранены.

Во вторник в крупных городах Египта, в частности Каире и Александрии, проходит "Марш миллионов" - крупнейшая акция оппозиции, добивающейся отставки президента Мубарака. По данным агентства Рейтер, на площади Тахрир в центре Каира собрались около 200 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала