Рейтинг@Mail.ru
НАТО вновь выражает поддержку территориальной целостности Грузии - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО вновь выражает поддержку территориальной целостности Грузии

Читать ria.ru в
Генеральный директор международного военного штаба НАТО, генерал-лейтенант Юрген Борнеман, находящийся в Грузии с официальным визитом, от имени Североатлантического альянса выразил поддержку территориальной целостности Грузии. Борнеман посетил учебный армейский центр в Крцаниси, а завтра отправится в Батуми.

ТБИЛИСИ, 1 фев - РИА Новости, Елена Парцвания. Генеральный директор международного военного штаба НАТО, генерал-лейтенант Юрген Борнеман (Jurgen Bornemann) от имени альянса выразил поддержку территориальной целостности Грузии и отметил, что отношения между альянсом и Грузией переходят на новый уровень.

Борнеман прибыл в Грузию накануне с официальным визитом. Во вторник он встретился с вице-спикером парламента Грузии Русудан Кервалишвили, а также с начальником объединенного штаба вооруженных сил Грузии, генерал-майором Деви Чанкотадзе. В данное время он встречается с секретарем совета национальной безопасности Грузии Георгием Бокерия.

"Мой визит в Грузию совпадает с периодом, когда отношения между Грузией и Североатлантическим альянсом переходят на новый уровень. В 2010 году было многое сделано для укрепления отношений между Грузией и НАТО и хочу еще раз зафиксировать, что Североатлантический альянс поддерживает территориальную целостность Грузии", - заявил Борнеман журналистам во вторник во время посещения национального учебного центра министерства обороны Грузии в Крцаниси.

По данным Минобороны, в рамках визита генерал-лейтенант посетит Батуми (Аджарская автономная республика), где примет участие в "Конференции обороны Грузии", которая пройдет 2-3 февраля.

На конференции будут обсуждаться вопросы глобальной безопасности, также будет рассмотрена новая стратегическая концепция Альянса и операция НАТО в Афганистане. Кроме того, будут обсуждены вопросы улучшения обороноспособности Грузии, система резерва и прозрачность сферы обороны в Грузии.

В конференции примут участие представители дипломатического корпуса, международных и местных организаций и руководящие лица гражданского офиса Министерства обороны и объединенного штаба ВС Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала