Рейтинг@Mail.ru
Создание совместной ПРО станет одной из главных тем в Мюнхене - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание совместной ПРО станет одной из главных тем в Мюнхене

Читать ria.ru в
Создание совместной системы ПРО Россией и НАТО станет одной из главных тем 47-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая пройдет в Германии с 4 по 6 февраля, сообщил в понедельник председатель этой конференции Вольфганг Ишингер.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Создание совместной системы ПРО Россией и НАТО станет одной из главных тем 47-й

Мюнхенская конференция (инжект)
по вопросам безопасности, которая пройдет в Германии с 4 по 6 февраля, сообщил в понедельник председатель этой конференции Вольфганг Ишингер

"Вопрос создания совместной системы ПРО является основным не только с военно-стратегической точки зрения. Это также важно и для формирования политического доверия", - сказал Ишингер во время видеомоста Москва-Берлин в РИА Новости на тему "Роль и место России в евроатлантическом сообществе безопасности".

"Именно поэтому, в рамках конференции мы создали дополнительную рабочую группу, которая будет заниматься исключительно проблематикой ПРО. С американской стороны руководителем группы станет Стив Хедли, занимавший должность советника по национальной безопасности при администрации президента США Джорджа Буша-младшего. Российскую сторону будет представлять бывший министр иностранных дел РФ Игорь Иванов", - сказал Ишингер.

В свою очередь, заведующий Центром международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Арбатов подчеркнул, что после ратификации нового договора СНВ решение вопроса по ПРО выходит на передний план.

"Новый договор СНВ является шагом в направлении восстановления системы ограничения вооружений. Вместе с тем, нельзя считать, что все вопросы решены, и теперь перед нами открываются радужные перспективы. Теперь надо решать другие вопросы, а именно проблематику, связанную с ПРО. Не развязав этот узел, мы не сможем продвинуться дальше по пути ядерного разоружения", - полагает эксперт.

По словам Арбатова, Мюнхенская конференция по вопросам безопасности "вносит большой вклад в укрепление отношений между Россией и Западом".

"Я надеюсь, что предстоящая встреча станет очередным шагом в этом направлении", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала