Рейтинг@Mail.ru
Индийский военный корабль загорелся после столкновения с другим судном - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский военный корабль загорелся после столкновения с другим судном

© Фото : Министерство обороны ИндииВоенный корабль «Виндьягири»
Военный корабль «Виндьягири»
Читать ria.ru в
Контейнеровоз в порту индийского города Мумбаи врезался в воскресенье вечером во фрегат "Виндьягири" ВМС Индии, на борту военного корабля полыхает пожар, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны Индии Сатиш.

НЬЮ-ДЕЛИ, 31 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Контейнеровоз в порту индийского города Мумбаи врезался в воскресенье вечером во фрегат "Виндьягири" ВМС Индии, на борту военного корабля полыхает пожар, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны Индии Сатиш.

Столкновение произошло во время захода фрегата в мумбайскую бухту. Контейнеровоз "Нордлейк" с грузом двигался ему навстречу и около 17.00 (14.30 мск) врезался в "Виндьягири".

При столкновении никто не пострадал, разлива топлива не произошло. Торговое судно задержали до выяснения причин происшествия, а поврежденный корабль начали буксировать на близлежащую базу на ремонт. По пути в машинном отделении начался пожар.

"Пожар начался в воскресенье и продолжается до сих пор. К тушению привлечены военнослужащие и городские пожарные", - сказал представитель индийского военного ведомства.

"Виндьягири" поступил на вооружение в 1981 году. Корабль относится к классу "Гири", его водоизмещение составляет почти 3 тысячи тонн, длина 113 метров, экипаж 267 человек.

Это уже второе столкновение в этой бухте за последние полгода. В августе 2010 года здесь столкнулись два торговых судна. Шедший под панамским флагом контейнеровоз "Читра" накренился, более 200 контейнеров упали в воду. Операция по их извлечению продолжалась несколько дней. Из-за инцидента почти на неделю остановил работу крупнейший торговый порт имени Джавахарлала Неру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала