Рейтинг@Mail.ru
ГД ратифицировала соглашения с Египтом об упрощении визового режима - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

ГД ратифицировала соглашения с Египтом об упрощении визового режима

Читать ria.ru в
Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение об упрощении визового режима с Египтом, который является одним из самых популярных туристических направлений у россиян.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение об упрощении визового режима с Египтом, который является одним из самых популярных туристических направлений у россиян.

Документ был подписан 16 февраля 2009 года в Каире.

Соглашением на основе взаимности устанавливается упрощенный порядок процедуры выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до трех месяцев - по обращению принимающей организации. Такой порядок предусмотрен для участников межправительственных программ культурных обменов, деятелей науки, культуры и образования, преподавателей русского и арабского языков, а также представителей СМИ, участников международных спортивных мероприятий и программ обменов между породненными городами.

Кроме того, соглашением решаются вопросы оформления деловых многократных виз сроком действия до одного года.

В МИД РФ отмечают "заметное улучшение взаимодействия" между Россией и Египтом по линии межправительственной комиссии и Делового совета.

По словам первого замминистра иностранных дел РФ Андрея Денисова, двусторонняя торговля между двумя странами за последнее десятилетие выросла с 400 миллионов до 2,5 миллиардов долларов в год.

"Конечно, Египет не главный наш торговый партнер, но все-таки достаточно ощутимый", - сказал он, уточнив, что приведенные им цифры не учитывают туризма, доходов от услуг и касаются только торговли товарами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала