Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия обеспокоена заявлениями президента Грузии - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия обеспокоена заявлениями президента Грузии

Читать ria.ru в
"В последнее время грузинское руководство все чаще делает агрессивные заявления в отношении Южной Осетии и Абхазии. Подобное заявление вновь прозвучало из уст Михаила Саакашвили 25 января... Никаким мирным инициативам Грузии население Южной Осетии больше не верит", - заявил замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Грузия вернулась к агрессивной риторике, что вызывает обеспокоенность в Южной Осетии, заявил замминистра иностранных дел РЮА Алан Плиев.

"В последнее время грузинское руководство все чаще делает агрессивные заявления в отношении Южной Осетии и Абхазии. Подобное заявление вновь прозвучало из уст Михаила Саакашвили 25 января во время его выступления по грузинскому телеканалу "Первый Информационный Кавказский", где он высказался о том, что Грузия и он сам лично не отказываются от намерения возвращения Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии", - приводит слова Плиева югоосетинское агентство РЕС.

Все это происходит на фоне наращивания Вооруженных сил Грузии, которой во время встречи с сенаторами США Грузии было обещано новое вооружение, напомнил Плиев.

Говоря о так называемых мирных инициативах, о которых ранее высказывался грузинский президент, замминистра сказал: "Никаким мирным инициативам Грузии население Южной Осетии больше не верит".

РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии после августовских событий 2008 года, когда грузинские войска напали на Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала