Рейтинг@Mail.ru
Генсек Совета Европы соболезнует в связи с терактом в Домодедово - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек Совета Европы соболезнует в связи с терактом в Домодедово

Читать ria.ru в
"Выражаю соболезнование всем семьям погибших, раненых, российскому народу, который в очередной раз пострадал от теракта", - заявил генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд. Он добавил, что "все должно быть сделано для того, чтобы установить, кто это сделал, для проведения необходимого расследования".

СТРАСБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд выразил соболезнование России в связи с терактом в аэропорту Домодедово.

В международном терминале аэропорта Домодедово в Москве примерно в 16.40 мск произошел взрыв, бомбу, по предварительным данным, привел в действие террорист-смертник. По последним данным, погибли более 30 человек, более сотни пострадали. По факту взрыва возбуждено дело по статье "теракт".

"Выражаю соболезнование всем семьям погибших, раненых, российскому народу, который в очередной раз пострадал от теракта", - сказал Ягланд журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

Он добавил, что "все должно быть сделано для того, чтобы установить, кто это сделал, для проведения необходимого расследования".

"Это касается всех, терроризм неприемлем и не является решением каких-либо проблем", - сказал генсек СЕ.

Он заключил, что терроризм - это общая проблема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала