Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин и Мехтиев открыли информационно-культурный центр в Баку - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин и Мехтиев открыли информационно-культурный центр в Баку

Читать ria.ru в
Сотрудники Центра продемонстрировали делегациям сторон информационно-образовательный центр: русский музей, виртуальный филиал и библиотеку центра, в котором действует электронный зал Российской президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. На мероприятии Мехтиеву были вручены книги "Русская культура" и книга о творчестве художника Таира Салахова.

БАКУ, 22 янв - РИА Новости. Церемония открытия Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) состоялась в субботу в Баку с участием глав администраций президентов России и Азербайджана Сергея Нарышкина и Рамиза Мехтиева.

"Это значительное событие в российско-азербайджанских отношениях. С этой содержательной акции начинается год, который в странах Содружества независимых государств именован Годом историко-культурного наследия", - сказал на церемонии Нарышкин.

Он отметил также, что "гуманитарное сотрудничество одинаково востребовано и в Азербайджане, и в России. И две наши страны активно сотрудничают в этом направлении".

Нарышкин также выразил благодарность азербайджанской стороне за содействие в создании РИКЦ.

"Откровенно рад, и мы высоко оцениваем наше сотрудничество во всех сферах", - сказал он.

Сотрудники Центра продемонстрировали делегациям сторон информационно-образовательный центр: русский музей, виртуальный филиал и библиотеку центра, в котором действует электронный зал Российской президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

На мероприятии Мехтиеву были вручены книги "Русская культура" и книга о творчестве художника Таира Салахова.

"Это очень знаменательное событие, что книга о творчестве азербайджанского народного художника издается в Москве", - сказал Мехтиев.

Сотрудники библиотеки отметили, что она создана в 2009 году и ее фонд содержит уже 79 тысяч экспонатов, среди которых особое место занимают архивно-исторические материалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала