Рейтинг@Mail.ru
Франция продолжит миссию в Афганистане, несмотря на угрозы бен Ладена - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция продолжит миссию в Афганистане, несмотря на угрозы бен Ладена

Читать ria.ru в
В пятницу телеканал "Аль-Джазира" передал послание "террориста №1" с угрозами в адрес Франции. "Это сообщение сейчас идентифицируется. Франция приняла на себя обязательства в Афганистане вместе со своими партнерами... Мы продолжим наши действия в пользу афганского народа и наших союзников", - заявил МИД Франции.

ПАРИЖ, 21 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция продолжит свою миссию в Афганистане, несмотря на заявления лидера международной террористической сети "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, который потребовал от Франции немедленно вывести войска из Афганистана, заявил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

В пятницу катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" передал послание "террориста №1". Бен Ладен обещает, что Франция "заплатит дорогую цену" как на своей территории, так и за ее пределами, если французский президент Николя Саркози будет упорствовать и не выведет войска "с нашей территории".

"Это сообщение сейчас идентифицируется. Франция приняла на себя обязательства в Афганистане вместе со своими партнерами в рамках ISAF. Этот контингент, который обладает мандатом ООН по просьбе афганцев, содействует возвращению стабильности, восстановлению мира и развития в Афганистане. Мы продолжим наши действия в пользу афганского народа и наших союзников", - сказал Валеро на пресс-конференции в Париже.

В послании бен Ладена отмечается, что нежелание Саркози выводить войска из Афганистана, не что иное как "зеленый свет" для казни французских заложников.

"Мы постоянно работаем для освобождения всех наших сограждан, которые находятся в заложниках в Афганистане. А также других французских заложников по всему миру", - сказал в этой связи Валеро.

По меньшей мере семь французов находятся в настоящее время в руках боевиков террористических групп, ассоциированных с Аль-Каидой, пять из них в Африке и двое в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала