Рейтинг@Mail.ru
Бут ведет переговоры о выборе платного адвоката, сообщил генконсул РФ - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бут ведет переговоры о выборе платного адвоката, сообщил генконсул РФ

© РИА Новости / Лариса СаенкоТюрьма временного содержания, в которую помещен Виктор Бут.
Тюрьма временного содержания, в которую помещен Виктор Бут.
Читать ria.ru в
Российский бизнесмен Виктор Бут ведет переговоры о возможности представления его интересов в американском суде платным адвокатом, сообщил журналистам генеральный консул РФ в Нью-Йорке Андрей Юшманов. Сейчас защитником Бута является назначенная американским судом государственный адвокат Сабрина Шрофф.

НЬЮ-ЙОРК, 21 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Российский бизнесмен Виктор Бут ведет переговоры о возможности представления его интересов в американском суде платным адвокатом, сообщил журналистам генеральный консул РФ в Нью-Йорке Андрей Юшманов.

В Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка в пятницу, в 16.30 по местному времени (00.30 мск) должны состояться досудебные слушания по делу Бута, которого прокуратура США обвиняет в контрабанде оружия, поддержке терроризма и заговоре с целью убийства американцев. Сам россиянин все обвинения отвергает.

Сейчас защитником Бута является назначенная американским судом государственный адвокат Сабрина Шрофф. Судебные процедуры допускают, что на досудебных слушаниях в пятницу может быть объявлено о выборе нового адвоката. Кроме того, на этих слушаниях судья Шира Шиндлин должна выслушать ходатайства сторон защиты и обвинения, а также определить дату начала судебного процесса над Бутом по существу.

"Пока его интересы представляет в суде бесплатный государственный адвокат, предоставленный американской стороной. Но, насколько нам известно, сейчас родственники Виктора Бута и сам он ведут переговоры с тем, чтобы его интересы в суде отстаивал платный адвокат", - сказал российский генконсул.

Ранее жена Бута, Алла, сообщила РИА Новости, что проводит в Нью-Йорке консультации с рядом юристов, "чтобы послушать различные точки зрения на дело Виктора".

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США. В ноябре 2010 года власти Таиланда экстрадировали Бута в США. Сейчас он содержится в следственном изоляторе в Нью-Йорке. Прокуратура США обвиняет Бута в том, что он якобы намеревался поставить вооружение радикальной колумбийской группировке FARC, которую госдеп США относит к террористическим. В случае признания вины ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала