Рейтинг@Mail.ru
Япония и США проводят командно-штабные учения - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония и США проводят командно-штабные учения

Читать ria.ru в
По информации японских СМИ, учения пройдут до 3 февраля, их цель - отработка совместных действий в случае вторжения на острова Нансэй в Тихом Океане к юго-западу от Японии.

ТОКИО, 20 янв - РИА Новости, Алан Булкаты. Япония и США в четверг начали совместные командно-штабные учения на юге Японского архипелага, сообщили РИА Новости в Минобороны страны.

"Сегодня учения начались. В них участвуют 4500 военнослужащих сухопутных сил самообороны Японии и 1500 военнослужащих США", - сказал представитель военного ведомства.

По информации японских СМИ, учения пройдут до 3 февраля, их цель - отработка совместных действий в случае вторжения на острова Нансэй в Тихом Океане к юго-западу от Японии. Ожидается также, что японские и американские военные проведут совместную операцию по отражению возможного нападения диверсантов на японские территории в районах островов Кюсю и Окинавы.

Усиление обороны юга Японии, в том числе отдаленных островов, является одним из новых моментов программы военного строительства на 2011-2015 годы, которая была одобрена в декабре японским кабинетом министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала