Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей США высказалась против реформы здравоохранения - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей США высказалась против реформы здравоохранения

Читать ria.ru в
Реформа здравоохранения, закон о которой Обама подписал в марте 2010 года, была его главным внутриполитическим проектом. Вопрос о реформе назрел давно - в США нет бесплатной медицины, и за услуги врача платят страховые компании, которые, в свою очередь, предлагают людям годовые медицинские страховки.

ВАШИНГТОН, 20 янв - РИА Новости, Мария Табак. Палата представителей конгресса США, как и ожидалось, высказалась в среду за отмену закона о реформе здравоохранения, принятия которого с большим трудом добился в прошлом году президент США Барак Обама.

Голосование по реформе было намечено на прошлую неделю, но перенесено из-за покушения на члена палаты представителей Габриэль Гиффордс.

За отмену реформы проголосовали 245 конгрессменов, против - 189, передает корреспондент РИА Новости.

Стремление законодателей "расправиться" с этим законом, основным внутриполитическим детищем Обамы, объясняется желанием республиканцев продемонстрировать свою силу. После ноябрьских выборов в конгресс палата представителей перешла под контроль республиканцев, не скрывающих, что они уже начали подготовку к президентским выборам 2012 года.

Тем не менее, политологи, предвидевшие положительное голосование палаты представителей по вопросу об отмене реформы здравоохранения, убеждены, что сенат, в котором демократам удалось удержать большинство, не пойдет на столь радикальную меру.

Реформа здравоохранения, закон о которой Обама подписал в марте 2010 года, была его главным внутриполитическим проектом. Вопрос о реформе назрел давно - в США нет бесплатной медицины, и за услуги врача платят страховые компании, которые, в свою очередь, предлагают людям годовые медицинские страховки. Инициатива Обамы призвана снизить стоимость такой страховки и сделать медпомощь доступнее. Законопроект встретил жесткое противодействие страховых компаний, которые могут лишиться части прибыли. Республиканцы традиционно отстаивают интересы крупного бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала