Рейтинг@Mail.ru
Врачи переведут Гиффордс из больницы в реабилитационный центр - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи переведут Гиффордс из больницы в реабилитационный центр

Читать ria.ru в
Врачи приняли решение перевести раненую депутата конгресса Габриэль Гиффордс из больницы в реабилитационный центр в связи с улучшением состояния ее здоровья.

ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости, Мария Табак. Врачи приняли решение перевести раненую депутата конгресса Габриэль Гиффордс из больницы в реабилитационный центр в связи с улучшением состояния ее здоровья.

Гиффордс 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову, стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. Неделю Гиффордс находилась в критическом состоянии, потом врачи сообщили, что она идет на поправку. Сейчас ее состояние оценивается как серьезное.

"Работает целая команда специалистов, в том числе военные хирурги, специализирующиеся на восстановлении пациентов после ранения в голову. Они хотят сразу начать интенсивный курс реабилитации", - говорится в попавшем в распоряжение телеканала CNN письме матери депутата, Глории.

В письме сообщается, что реабилитационный центр, куда переведут Гиффордс, находится в Хьюстоне, штат Техас.

Врачи университетского медицинского центра в Тусоне, где раненая находится сейчас, пока не комментируют эту информацию. Примечательно, что именно в Хьюстоне работал астронавт Марк Келли, супруг Гиффордс. Келли должен возглавить апрельскую миссию шаттла "Индевор", однако пока неизвестно, сможет ли он сделать это. Именно в Хьюстоне, где он готовился к миссии, Келли узнал о покушении на жену.

Келли рассказал дочерней телекомпании CNN KVOA, что его жена не раз получала угрозы в свой адрес.

"Мы это много раз обсуждали. Она чувствовала, что может произойти нечто подобное. Были угрозы и в ее адрес, и в адрес других членов конгресса", - сказал Келли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала