Рейтинг@Mail.ru
Япония с интересом следит за использованием Украиной "киотских денег" - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония с интересом следит за использованием Украиной "киотских денег"

© Flickr / GrantukingЯпония с интересом следит за использованием Украиной "киотских денег"
Япония с интересом следит за использованием Украиной киотских денег
Читать ria.ru в
Япония внимательно следит за ситуацией с экс-премьером Украины Юлей Тимошенко, которая обвиняется в том, что не по назначению использовала деньги, полученные украинской стороной от продажи Японии квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, заявили в пресс-службе японского правительства.

ТОКИО, 19 янв - РИА Новости, Алан Булкаты. Япония внимательно следит за ситуацией с экс-премьером Украины Юлей Тимошенко, которая обвиняется в том, что не по назначению использовала деньги, полученные украинской стороной от продажи Японии квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, заявил журналистам в среду заместитель секретаря по связям с общественностью в японском правительстве Нориюки Сиката.

"Мы следим за этим большим интересом. Но мы, конечно, не в том положении, чтобы делать какие-то суждения или комментировать детали, которые выясняются на Украине", - сказал Сиката, отметив, что не знает, обсуждался ли этот вопрос во вторник на встрече премьер-министра Японии Наото Кана и президента Украины Виктора Януковича.

Украинский президент находится в данное время с визитом в Японии.

Во вторник Янукович пообещал Японии прозрачное использование средств за квоты на выброс парниковых газов.

Во время премьерства Юлии Тимошенко, ушедшей со своего поста после победы на президентских выборах Януковича в начале 2010 года, Украина получила от Японии деньги от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола (около 300 миллионов евро). При нынешней власти против Тимошенко возбуждено уголовное дело в связи с нецелевым использованием этих средств - сама экс-премьер заявляет, что использовала их на выплату пенсий и не видит в этом своей вины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала