Рейтинг@Mail.ru
Состав правительства национального единства объявлен в Тунисе - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав правительства национального единства объявлен в Тунисе

© REUTERSСитуация в Тунисе
Ситуация в Тунисе
Читать ria.ru в
Состав правительства национального единства объявлен в Тунисе, главы ключевых министерств - МВД и МИД - сохранили свои посты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьер-министра Туниса Мухаммеда аль-Ганнуши.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Состав правительства национального единства объявлен в понедельник в Тунисе, главы ключевых министерств: обороны, финансов, внутренних и иностранных дел - сохранили свои посты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьер-министра Мухаммеда аль-Ганнуши.

Министерские посты в новом кабинете получат и оппозиционные лидеры - глава партии "Ат-Тадждид" ("Обновление") Ахмед Ибрагим и глава "Союза свободы и труда" Мустафа бен Джафар.

Основатель крупнейшей в стране оппозиционной Прогрессивной демократической партии (ПДП) Наджиб Шебби станет министром регионального развития.

Ранее премьер-министр Туниса пообещал, что новое правительство незамедлительно приступит к наведению порядка в стране и к проведению реформ.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы. После массовых беспорядков президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али в пятницу покинул страну, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Аль-Ганнуши заявил, что власти проведут расследование в отношении всех, кто подозревается в коррупции или личном обогащении в годы правления бен Али. "Любой, кто нажил огромное состояние или подозревается в коррупции, предстанет перед следственным комитетом", - сказал глава правительства на пресс-конференции, посвященной оглашению состава правительства национального единства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала