Рейтинг@Mail.ru
Бывший министр юстиции Италии получил письмо с угрозами и пулей - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший министр юстиции Италии получил письмо с угрозами и пулей

Читать ria.ru в
Бывший министр юстиции Италии, депутат Европарламента Клементе Мастелла получил в среду анонимное письмо, в которое была вложена пуля, сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы южноитальянской области Кампании.

РИМ, 12 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Бывший министр юстиции Италии, депутат Европарламента Клементе Мастелла получил в среду анонимное письмо, в которое была вложена пуля, сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы южноитальянской области Кампании.

В написанном на неаполитанском диалекте послании, которое было доставлено на виллу Мастеллы близ города Чеппалони (Ceppaloni), содержатся неприкрытые угрозы в адрес известного политика.

"Несколько дней назад для тебя все обошлось. Но в следующий раз мы не ошибемся. В том числе потому, что не будем действовать голыми руками. Видишь эту "горошину"? Ее использовали "Красные бригады" и никогда не ошибались", - говорится в письме.

В 1970-е годы экстремисты из подпольной итальянской группировки "Красные бригады" не раз предваряли совершение террористических акций направлением писем с угрозами в адрес известных политиков и общественных деятелей.

"Нет мэру Неаполя. Оставайся на своей земле. Пасха уже не за горами. Перед Пасхой мы должны убить козленка", - такая слегка зашифрованная угроза также содержалась в послании, которое неизвестные направили Мастелле.

Конверт вскрыла супруга экс-министра Сандро Лонардо, которая немедленно уведомила о письме с угрозами спецподразделение карабинеров.

Местные СМИ связывают эту попытку запугать Мастеллу с его намерением выставить свою кандидатуру на выборах мэра Неаполя, которые должны состояться весной.

Сам Мастелла рассказал журналистам, что в понедельник во время прогулки по историческому центру Неаполя он имел неприятную дискуссию с группой безработных. Неаполитанцы обступили политика, фактически прижав его к стене, и, не стесняясь в выражениях, раскритиковали его работу. По словам политика, в этой перепалке в его адрес прозвучали прямые угрозы. Мастелла заявил, что проинформировал об этом происшествии префекта Неаполя и начальника городского управления полиции.

Уже около месяца известный политик лишен личной охраны, которая ранее была положена ему, как бывшему члену правительства Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала