Рейтинг@Mail.ru
Власти Белоруссии закрыли местное "Авторадио" за "экстремизм" - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Белоруссии закрыли местное "Авторадио" за "экстремизм"

Читать ria.ru в
Белорусские власти запретили выходить в эфир радиостанции "Авторадио" с формулировкой "за публичные призывы к экстремистской деятельности", сообщил РИА Новости генеральный директор радиостанции Юрий Базан. Руководство "Авторадио" не согласно с решением властей и обжалует его в суде.

МИНСК, 12 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские власти запретили выходить в эфир радиостанции "Авторадио" с формулировкой "за публичные призывы к экстремистской деятельности", сообщил РИА Новости генеральный директор радиостанции Юрий Базан.

"Нам выписано предписание на прекращение разрешения на эксплуатацию радиочастотного спектра. Сегодня в 12.40 (13.40 мск) мы выключили радиопередатчик", - рассказал Базан.

По словам собеседника агентства, в официальном документе говорится о "несоблюдении радиостанцией творческой концепции и содержании в эфире 16 декабря призывов к экстремистской деятельности".

Директор Авторадио рассказал, что в период перед выборами президента Белоруссии на радиостанции размещались агитационные ролики кандидатов в президенты Андрея Санникова и Владимира Некляева.

"Мы пересмотрели все эфиры и нашли лишь фразу Санникова о том, что судьба страны решается не на кухне, а на площади", - добавил Базан.

По его словам, руководство "Авторадио" не согласно с решением белорусских властей и в ближайшее время обжалует его в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала