Рейтинг@Mail.ru
Время голосования на референдуме в Судане продлено на час в день - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Время голосования на референдуме в Судане продлено на час в день

© РИА Новости / Юлия ТроицкаяРеферендум о независимости Южного Судана
Референдум о независимости Южного Судана
Читать ria.ru в
"Такое решение принято для того, чтобы все желающие смогли проголосовать в комфортном режиме, особенно госслужащие, и облегчения работы сотрудников участков, которые трудятся на пределе своих сил из-за наплыва участников плебисцита", - сказал глава комиссии по проведению референдума Мухаммед Ибрагим Халиль.

ДЖУБА (Южный Судан), 10 янв - РИА Новости, Юлия Троицкая. Комиссия по проведению референдума по самоопределению Южного Судана решила продлить голосование на один час в день, сообщил в понедельник глава комиссии Мухаммед Ибрагим Халиль.

Теперь учаcтки для голосования будут закрываться не в 17.00, а в 18.00.

"Такое решение принято для того, чтобы все желающие смогли проголосовать в комфортном режиме, особенно госслужащие, и облегчения работы сотрудников участков, которые трудятся на пределе своих сил из-за наплыва участников плебисцита", - сказал Халиль.

Начавшийся в воскресенье референдум продлится до 15 января. За это время около 4 миллионов южан должны решить, хотят ли они продолжать жить в едином с мусульманским Севером государстве или предпочитают отделиться от него для образования нового государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала