Рейтинг@Mail.ru
Итальянский политик, журналист и блогер избит подростками в Риме - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский политик, журналист и блогер избит подростками в Риме

© Flickr / framinoМарио Адинолфи. Архив
Марио Адинолфи. Архив
Читать ria.ru в
Известный итальянский политик, журналист и блогер Марио Адинолфи (Mario Adinolfi) избит в Риме в ночь с субботы на воскресенье группой подростков, сообщили в понедельник местные СМИ.

РИМ, 10 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Известный итальянский политик, журналист и блогер Марио Адинолфи (Mario Adinolfi) избит в Риме в ночь с субботы на воскресенье группой подростков, сообщили в понедельник местные СМИ.

Сам Адинолфи на своей страничке в Facebook рассказал, что на улице на него напали восемь человек, среди которых, по его мнению, "не было ни одного совершеннолетнего". Подростки набросились на 40-летнего мужчину с кулаками, выкрикивая: "Бей толстяка!" При этом один из них нанес ему несколько ударов в лицо мотоциклетным шлемом.

По словам

Марио Адинолфи (инжект)
, в отделении скорой медицинской помощи у него были обнаружены следы от сильных ударов, несколько гематом и небольших ран. "Ничего ужасного, но мои расстройство и смятение глубоки", - констатировал блогер.

Адинолфи также обратил внимание, что нападение на него произошло вскоре после того, как по телевидению был показан фрагмент из популярной передачи Agor, в которой в ходе бурной дискуссии главный редактор миланской газеты Giornale Алессандро Саллусти (Alessandro Sallusti) заявил, что известного политика следовало бы побить. "Спустя три часа его просьба была удовлетворена", - заметил Адинолфи.

Солидарность с Адинолфи выразили многие блогеры и политики, в том числе мэр Рима Джанни Алеманно и бывший лидер ведущей оппозиционной силы страны - Демократической партии Италии Вальтер Велтрони.

Сожаление в связи с происшедшим выразил и Саллусти, возглавляющий крупнейшую газету медийной "империи" премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Главный редактор Giornale призвал не использовать данный эпизод для разжигания политических страстей и подчеркнул, что осуждает любые формы насилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала