Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млн пиратских книг и фильмов уничтожено в Китае в понедельник - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млн пиратских книг и фильмов уничтожено в Китае в понедельник

Читать ria.ru в
Публичные акции уничтожения пиратской продукции прошли в понедельник в ряде китайских регионов, в итоге было уничтожено 5,2 миллиона незаконно произведенных копий DVD, программного обеспечения и бумажных книг, сообщают местные СМИ.

ПЕКИН, 10 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Публичные акции уничтожения пиратской продукции прошли в понедельник в ряде китайских регионов, в итоге было уничтожено 5,2 миллиона незаконно произведенных копий DVD, программного обеспечения и бумажных книг, сообщают местные СМИ.

Акции прошли в Пекине, Тяньцзине, а также провинциях Шаньси, Цзянсу, Гуандун и Сычуань.

Всекитайская кампания по борьбе с нарушением авторских прав официально стартовала в ноябре прошлого года. За два месяца по стране были изъяты 6,33 миллиона единиц пиратской продукции.

Задержанные в рамках 227 возбужденных за время кампании дел мошенники выплатили штрафы в размере 512 тысяч долларов. О том, какой урон нанесли преступники законным правообладателям, не сообщается.

Власти КНР регулярно проводят кампании по защите авторских прав, однако в Китае повсеместно продаются пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. DVD вполне приличного качества на улицах Пекина можно купить по цене от 5 юаней (0,75 доллара). В ассортименте - как новинки китайского кинорынка, так и мировой киноиндустрии. В продаже регулярно бывают и российские фильмы, снабженные китайскими субтитрами.

Ожидается, что еще более масштабная акция уничтожения пиратских копий состоится в Китае в апреле, накануне всемирного дня защиты авторских прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала