Рейтинг@Mail.ru
Украинские лыжники из-за снегопада застряли во Французских Альпах - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские лыжники из-за снегопада застряли во Французских Альпах

Читать ria.ru в
Трое украинских лыжников застряли на горе Монблан во Франции, спасатели не могут начать спасательную операцию из-за непогоды, сообщает в воскресенье телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

КИЕВ, 9 янв - РИА новости, Марина Шмаюн. Трое украинских лыжников застряли на горе Монблан во Франции, спасатели не могут начать спасательную операцию из-за непогоды, сообщает в воскресенье телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

Спортсмены были заблокированы в субботу вечером на высоте более 4 тысяч метров. Они планировали пройти через перевал Бренва в Верхней Савойе, но из-за сильных снегопадов лыжники не смогли ни продолжить путь, ни вернуться назад. Местные СМИ пишут, что лыжники вырыли нору в снегу и установили палатку. Их здоровье сейчас не вызывает беспокойства у работников горной жандармерии.

"Сейчас у нас ужасная непогода, сильный ветер, поэтому мы не можем поднять в небо вертолеты, и доставить еду и газ. Но, надеемся, что утром или до обеда (в понедельник) погода улучшится и завтра туристы будут спасены", - сообщил представитель Высокогорной жандармерии города Шимони.

Он добавил, что работники жандармерии держат постоянную связь с лыжниками.

РИА Новости пока не располагает информацией МИД Украины по данному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала