Рейтинг@Mail.ru
Исламисты угрожают убить премьера Бангладеш - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламисты угрожают убить премьера Бангладеш

Читать ria.ru в
Боевики-исламисты угрожают убить премьер-министра Бангладеш госпожу Шейх Хасину, если в течение месяца не будут отпущены на свободу их арестованные сторонники, сообщает в четверг бангладешская газета Daily Star со ссылкой на полицейские источники.

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Боевики-исламисты угрожают убить премьер-министра Бангладеш госпожу Шейх Хасину, если в течение месяца не будут отпущены на свободу их арестованные сторонники, сообщает в четверг бангладешская газета Daily Star со ссылкой на полицейские источники.

По информации газеты, сотрудники тюрьмы города Читтагонг получили письмо, в котором экстремисты заявляют, что готовы убить премьер-министра Шейх Хасину, если члены запрещенной радикальной группировки "Джамаат-уль Муджахидин Бангладеш" не будут отпущены в течение месяца.

В этой тюрьме в настоящее время отбывают различные сроки заключения 27 исламистов из этой группировки, в том числе командир ее читтагонгского отделения Джавед Икбал.

В письме, подписанном боевиками из отряда смертников "Джамаат-уль Муджахидин Бангладеш", также содержится угроза взорвать полицейские участки в городе, если их требования не будут выполнены.

Реакция администрации премьер-министра на эти угрозы пока не известна.

В Бангладеш действуют несколько экстремистских группировок: это исламисты различных мастей, а также боевики-маоисты.

По информации бангладешской прессы, в последние годы экстремисты не раз пытались организовать покушение на Хасину. Самое известное покушение произошло в августе 2004 года, тогда боевики-исламисты забросали гранатами митинг с ее участием в столице Дакке, погибло около 20 человек, сама Шейх Хасина была ранена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала