Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины уличила Тимошенко во лжи - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины уличила Тимошенко во лжи

© REUTERS / Konstantin ChernichkinЮлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Юлия Тимошенко во время вызова в Генпрокуратуру
Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины утверждает, что экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая обвиняется в злоупотреблении служебным положением, искажает факты, связанные с ее приходами в Генпрокуратуру.

КИЕВ, 6 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Генеральная прокуратура Украины утверждает, что экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая обвиняется в злоупотреблении служебным положением, искажает факты, связанные с ее приходами в Генпрокуратуру.

Против Тимошенко на Украине возбуждены два уголовных дела, одно из которых связано с нецелевым использованием средств, полученных от продажи Украиной квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, другое - с закупкой по завышенной цене одной тысячи автомобилей для службы скорой помощи. Досудебное следствие по первому делу закончено, экс-премьер знакомится с материалами дела.

"Тимошенко в своих интервью пытается дискредитировать работников главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде или даже лжи. Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами для получения политических дивидендов", - говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры, опубликованном в четверг на сайте ведомства.

Так, по данным пресс-службы Генпрокуратуры, неправдой является заявление экс-премьера о том, что 5 января ее допрашивали в связи с тем, что она присутствовала на заседании суда, который рассматривал апелляцию на арест бывшего главы МВД Юрия Луценко. На самом деле, утверждают в Генпрокуратуре, следователь предупредил Тимошенко о неявке в назначенное время, так как она была вызвана на 12.00, а явилась в 16.00.

Также неправдой является заявление экс-премьера о том, что к расследованию ее дела привлечены 18 следователей.

"Их всего двое. У прокуратуры есть много других дел", - говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала