Рейтинг@Mail.ru
В Иране задержана гражданка США за попытку шпионажа, сообщают СМИ - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране задержана гражданка США за попытку шпионажа, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
По данным издания IRAN Farsi, женщина была арестована в пограничном населенном пункте Нордуз на северо-востоке Ирана, куда она прибыла из Армении без визы. При задержании у нее якобы была обнаружено "шпионское оборудование или микрофон", которое она прятала в зубах.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Иранские пограничники задержали гражданку США, подозреваемую в шпионаже, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

 

По данным издания IRAN, 55-летняя женщина была арестована в пограничном населенном пункте Нордуз на северо-востоке Ирана, куда она прибыла из Армении без визы. При задержании у нее якобы была обнаружено "шпионское оборудование или микрофон", которое она прятала в зубах.

О дате задержания предполагаемой американской шпионки и ее дальнейшей судьбе не сообщается.

Тегеран неоднократно обвинял западные страны во вмешательстве во внутренние дела страны. В начале декабря министерство разведки Ирана сообщило об аресте нескольких человек по подозрению в причастности к убийству физика-ядерщика Маджида Шахрияри, объявив, что за организацией этого теракта стоят иностранные спецслужбы.

Более года назад в Иране были задержаны три американца, которые также обвиняются в шпионаже и незаконном пересечении иранской границы. Одна из задержанных была отпущена в сентябре под залог по состоянию здоровья и возвратилась в США. Двое других обвиняемых по этому делу в настоящее время все еще находятся под стражей в Иране и ждут суда, намеченного на 6 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала