Рейтинг@Mail.ru
Не менее 15 детей ранено в Пакистане при подрыве школьного автобуса - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 15 детей ранено в Пакистане при подрыве школьного автобуса

Читать ria.ru в
Как сообщили представители полиции, автобус перевозил детей военнослужащих из расположенной здесь воинской части. При взрыве пострадали 15 школьников от восьми до 12 лет, не менее пяти детей получили серьезные ранения, три ребенка находятся в тяжелом состоянии.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Не менее 15 детей получили во вторник ранения на юго-западе Пакистана в результате подрыва неизвестными боевиками школьного автобуса, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на представителей полиции.

По информации СМИ, взрывное устройство с дистанционным управлением сработало на дороге близ города Турбат в провинции Белуджистан, когда рядом проезжал автобус, в котором находилось более 30 школьников.

Как сообщили журналистам представители полиции, автобус перевозил детей военнослужащих из расположенной здесь воинской части. При взрыве пострадали 15 школьников от восьми до 12 лет, не менее пяти детей получили серьезные ранения, три ребенка находятся в тяжелом состоянии.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту варварскую акцию.

В пакистанской провинции Белуджистан, расположенной на границе с Ираном и Афганистаном, действуют различные группировки боевиков. Часть из них связана с радикальным движением "Талибан", другие боевики имеют отношение к националистическим группировкам проживающего здесь народа белуджей (который и дал название провинции Белуджистан).

По информации пакистанских СМИ, белуджистанские националисты особенно активны в районе города Турбат, однако здесь были замечены и боевики-талибы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала