Рейтинг@Mail.ru
Опоздание поездов в заснеженной Тоскане обошлось в 1,3 млн евро - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опоздание поездов в заснеженной Тоскане обошлось в 1,3 млн евро

Читать ria.ru в
Опоздания поездов в итальянской Тоскане, вызванные сильным снегопадом, который обрушился на регион в середине декабря, обойдется итальянским железным дорогам в 1,3 миллиона евро - такой штраф решила наложить администрация области во главе с главой региона Энрико Росси (Enrico Rossi), сообщают местные СМИ.

РИМ, 3 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Опоздания поездов в итальянской Тоскане, вызванные сильным снегопадом, который обрушился на регион в середине декабря, обойдется итальянским железным дорогам в 1,3 миллиона евро - такой штраф решила наложить администрация области во главе с главой региона Энрико Росси (Enrico Rossi), сообщают местные СМИ.

"Черной пятницей" назвали многие 17 декабря, когда из-за большого количества снега было затруднено движение на автомобильных дорогах, а поезда отправлялись с большим опозданием. Кроме того, главный вокзал Флоренции не смог принимать поезда, и они перенаправлялись на пригородные станции.

"Мы решили оштрафовать железные дороги на 1 миллион 300 тысяч евро за тотальное плохое обслуживание 17 и 18 декабря", - сказал Росси.

Комментируя свое решение, он отметил, что тысячи граждан прождали на морозе свои поездов в течение нескольких часов, не получая при этом никакой информации, а некоторым даже пришлось идти несколько километров пешком по снегу, чтобы попасть домой.

По словам Росси, полученные деньги пойдут на "улучшение регионального железнодорожного сервиса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала