Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших холерой в Доминикане растет, сообщил Онищенко - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших холерой в Доминикане растет, сообщил Онищенко

Читать ria.ru в
Число больных холерой в Доминикане - излюбленном российскими туристами курортном регионе - продолжает расти, по последним данным, заразились 139 человек, а в соседней Гаити, где бушует эпидемия, от холеры скончались уже более 3,3 тысячи человек, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Число больных холерой в Доминикане - излюбленном российскими туристами курортном регионе - продолжает расти, по последним данным, заразились 139 человек, а в соседней Гаити, где бушует эпидемия, от холеры скончались уже более 3,3 тысячи человек, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Число обратившихся к врачам в Гаити превысило 150 тысяч человек, более 3,3 тысячи человек умерло. В Доминикане 139 больных холерой", - рассказал он.

Ранее Онищенко говорил о том, что на 23 декабря в Доминикане было 27 госпитализаций в связи с холерой. Случаи заболевания выявлены во всех провинциях республики.

"Роспотребнадзор продолжает контроль за возвращающимися из региона авиапассажирами. На сегодняшний день обследовано 19 тысяч 800 человек, все пока нормально", - сказал глава ведомства.

Ранее Онищенко отмечал, что, судя по темпам и масштабам распространения холеры на Гаити, мир стоит " на пороге первой в 21 веке пандемии холеры", и напоминал, что в ХХ веке было зафиксировано семь пандемий холеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала