Рейтинг@Mail.ru
Уровень смертности в Японии в 2010 году достиг рекордной отметки - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень смертности в Японии в 2010 году достиг рекордной отметки

Читать ria.ru в
Население Японии за минувший 2010 год сократилось на 1,19 миллиона человек, что является рекордным показателем уровня смертности в стране за всю историю ведения этой статистики. В целом 2010 год стал четвертым подряд, когда в стране отмечается сокращение населения. Основными причинами смертности японцев называют рак, сердечные заболевания и инсульты.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Население Японии за минувший 2010 год сократилось на 1,19 миллиона человек, что является рекордным показателем уровня смертности в стране за всю историю ведения этой статистики, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные правительства.

Подсчет уровня смертности и рождаемости начал проводиться министерством здравоохранения Японии с 1947 года.

Уровень рождаемости за прошлый год был низким, отмечается в заявлении японского Минздрава. В целом 2010 год стал четвертым подряд, когда в стране отмечается сокращение населения. Основными причинами смертности японцев называют рак, сердечные заболевания и инсульты.

Япония в настоящее время переживает демографический кризис, который принимает угрожающие масштабы. Несмотря на один из самых высоких в мире показателей по числу долгожителей, в стране катастрофически низкий уровень рождаемости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала