Рейтинг@Mail.ru
Германия серьезно обеспокоена новым приговором Ходорковскому - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия серьезно обеспокоена новым приговором Ходорковскому

Читать ria.ru в
"Ход процесса и вынесенный приговор поднимает серьезные вопросы о России как правовом государстве и является шагом назад на пути модернизации России, заявленной президентом Медведевым", - говорится в заявлении пресс-секретаря правительства ФРГ Кристофа Стегманса.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Германия выразила серьезную обеспокоенность в связи с судебным приговором, вынесенным в четверг экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря правительства ФРГ Кристофа Стегманса.

Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима в рамках дела за хищение нефти и отмывание выручки. По первому делу они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы.

"Ход процесса и вынесенный приговор поднимает серьезные вопросы о России как правовом государстве и является шагом назад на пути модернизации России, заявленной президентом Медведевым", - говорится в заявлении Стегманса.

По данным пресс-центра экс-главы ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2017 году, поскольку им в срок наказания засчитаны несколько лет нахождения в СИЗО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала