Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане запретили курение в общественных местах - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане запретили курение в общественных местах

© Иллюстрация РИА НовостиКурение
Курение
Читать ria.ru в
Закон "Об ограничении использования табачных изделий" не разрешает продажу табака и курение на территориях школ, больниц, в зданиях организаций, предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, в аэропортах, вокзалах, санаториях, профилакториях, спортивных и культурных объектах и общественном транспорте.

ДУШАНБЕ, 30 дек - РИА Новости, Лидия Исамова. Власти Таджикистана запретили курение в общественных местах, закон "Об ограничении использования табачных изделий" подписал накануне президент Эмомали Рахмон.

Закон не разрешает продажу табака и курение на территориях школ, больниц, в зданиях организаций, предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, в аэропортах, вокзалах, санаториях, профилакториях, спортивных и культурных объектах и общественном транспорте.

Также запрещена продажа табака на расстоянии ближе 100 метров от детских садов, школ, больниц, а для курильщиков будут выделены специальные места. Для нарушителей правил установлен штраф в размере от 5 до 15 показателей (один показатель сейчас равен 35 сомони - около 8 долларов) для физических лиц, и от 3 до 300 показателей - для юридических лиц.

В июле текущего года на заседании правительства президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил с инициативой об ограничении на продажу и употребление табачных изделий во всех зданиях государственных и негосударственных учреждений и организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала