Рейтинг@Mail.ru
Двое индонезийских шахтеров спасены после 10 дней заточения под землей - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое индонезийских шахтеров спасены после 10 дней заточения под землей

Читать ria.ru в
Двое индонезийцев работали на экскаваторе и подземном погрузчике в золотодобывающей шахте Госовонг, когда 19 декабря в результате обрушения они оказались под толстым слоем аргиллита. Более чем неделю с ними поддерживали связь и доставляли питание и воду через специально пробуренные скважины.

ДЖАКАРТА, 29 дек - РИА Новости, Михаил Цыганов. Двое индонезийских шахтеров, оказавшихся под завалом на острове Хальмахера в восточной части страны, спасены после десяти дней заточения под землей, сообщают региональные электронные СМИ со ссылкой на австралийскую горнодобывающую компанию Newcrest Mining Ltd.

Двое индонезийцев работали на экскаваторе и подземном погрузчике в золотодобывающей шахте Госовонг, когда 19 декабря в результате обрушения они оказались под толстым слоем аргиллита (осадочной горной породы, образованной затвердевшей глиной). На протяжении более чем недели с ними поддерживали связь и доставляли питание и воду через специально пробуренные скважины, говорится в пресс-релизе на официальном сайте австралийской компании.

Оба шахтера не пострадали, заявила Newcrest Mining Ltd, являющаяся главной золотодобывающей компанией Австралии.

Обрушения пород на шахтах богатой минеральными ресурсами Индонезии - не редкость, но обычно от них страдают не сотрудники крупных горнодобывающих компаний, а шахтеры-любители. Так, в августе этого года на соседнем со всемирно известным курортным островом Бали индонезийском острове Ломбок в результате обрушения нескольких шахт погибли не менее четырех местных жителей, занимавшихся нелицензированными разработками бедного золотого месторождения. А летом прошлого года до 50 человек погибли в результате взрыва и вызванного им обрушения в принадлежащей группе местных жителей шахте в городе Савахлунто (провинция Западная Суматра).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала