Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йорк возглавит список самых "горячих" маршрутов 2011 года - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нью-Йорк возглавит список самых "горячих" маршрутов 2011 года

© РИА Новости / Лариса Саенко"Граунд зиро". Место трагедии 9 лет спустя
Граунд зиро. Место трагедии 9 лет спустя
Читать ria.ru в
Поводом для такого прогноза стало 10-летие самого кровавого теракта, когда террористы-смертники на угнанных самолетах протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра, которое будет отмечаться в сентябре будущего года.

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Нью-Йорк станет мировым центром туристического потока в наступающем 2011 году, утверждает компания CNN по результатов экспертного опроса.

Поводом для такого прогноза стало 10-летие самого кровавого теракта, когда террористы-смертники на угнанных самолетах протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра, которое будет отмечаться в сентябре будущего года.

На месте трагедии, где сейчас располагается "граунд зиро" на нижнем Манхэттене, будет открыт мемориал памяти свыше трех тысяч погибших, который, как ожидается, и станет местом паломничества.

Вторым по популярности тур-направлением названа Новая Зеландия. Сравнительно небольшая страна располагает девственной природой и уникальным климатическим разнообразием. За одну неделю можно побывать и в субтропиках, и в суровом альпийском высокогорье. Всплеск интереса к стране, славящейся богатством природы, подогреет чемпионат мира по регби.

В тройку самых привлекательных стран для путешественников попадет также Перу.

Эксперты полагают, что Амазония, удивляющая богатством фауны и флоры, окажется на пике интереса. Ведь на ее огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений, животных, птиц и насекомых, многие из которых даже не описаны и не идентифицированы. Бассейн этой великой реки без преувеличения можно назвать мировым генетическим фондом.

Безусловно, потоки туристов по-прежнему будут "атаковать" архитектурную жемчужину Испании - Барселону. Ажиотажа добавит бурный прогресс в строительстве незавершенного шедевра Гауди - собора La Sagrada Familia.

В числе наиболее притягательных для путешественников стран сохранят свои позиции Норвегия и Япония, южно-американская Гватемала. А для тех, кому эти маршруты покажутся дорогими, эксперты рынка назвали хорошо знакомую россиянам Болгарию и Албанию, которые также войдут в число лидеров 2011 года по числу иностранных туристов. По поводу последней страны гуру туризма объяснили просто - дешево и без толпы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала