Рейтинг@Mail.ru
Адвокатам экс-кандидата Некляева удалось встретиться с подзащитным - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокатам экс-кандидата Некляева удалось встретиться с подзащитным

© РИА Новости / Сергей Самохин | Перейти в медиабанкВладимир Некляев на выборах президента Республики Беларусь. Архив
Владимир Некляев на выборах президента Республики Беларусь. Архив
Читать ria.ru в
Адвокат белорусского оппозиционера, поэта Владимира Некляева сообщил, что присутствовал на его допросе, однако дал подписку о неразглашении материалов дела. Он отметил только, что обвинений Некляеву еще не предъявлено. Экс-кандидат в президенты Белоруссии чувствует себя удовлетворительно.

МИНСК, 28 дек - РИА Новости. Адвокатам экс-кандидата в президенты Белоруссии Владимра Некляева удалось встретиться со своим подзащитным через неделю после его задержания, сообщил РИА Новости во вторник один из защитников Некляева Владимир Букштынов.

Девятнадцатого декабря в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков оппозиция устроила несанкционированный митинг и предприняла попытки штурма Дома правительства. В результате разгона акции были задержаны сотни человек. В числе задержанных - пять представителей оппозиции, баллотировавшихся в президенты - Владимир Некляев, Алексей Михалевич, Виталий Рымашевский, Андрей Санников и Николай Статкевич.

"Мы (адвокаты) присутствовали на допросе Некляева", - рассказал собеседник агентства, отметив, что дал подписку о неразглашении материалов дела.

По его словам, экс-кандидат чувствует себя удовлетворительно. "Он жалуется на высокое артериальное давление, но ему оказывают медицинскую помощь", - рассказал адвокат.

Букштынов также сообщил, что Некляеву еще не предъявлено никаких обвинений. Он напомнил, что в соответствии с белорусским законодательством не позднее 30 декабря экс-кандидату должны предъявить обвинение, или отпустить на свободу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала