Рейтинг@Mail.ru
Глава дипломатии Евросоюза приняла к сведению приговор Ходорковскому - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии Евросоюза приняла к сведению приговор Ходорковскому

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Архив
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Архив
Читать ria.ru в
"Европейский союз продолжит очень внимательно следить за развитием событий, включая предстоящее оглашение приговора", - говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости. В нем отмечается, что ЕС ожидает от России "соблюдения международных обязательств в области прав человека и верховенства закона".

БРЮССЕЛЬ, 27 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон приняла к сведению обвинительный приговор в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщила ее пресс-служба.

Хамовнический суд Москвы в понедельник начал оглашение обвинительного приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и его бывшему бизнес-партнеру Платону Лебедеву, которые с 2003 года находятся в заключении по предыдущему приговору. Установлено, что Ходорковский и Лебедев совершали преступления по корыстным мотивам, с целью личного обогащения; при этом по части обвинений дело прекращено за истечением срока давности. Оглашение приговора судьей Виктором Данилкиным может занять несколько дней.

"Европейский союз продолжит очень внимательно следить за развитием событий, включая предстоящее оглашение приговора", - говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости.

В нем отмечается, что ЕС, как это было подчеркнуто в ходе двухстороннего саммита 7 декабря в Брюсселе, ожидает от России "соблюдения международных обязательств в области прав человека и верховенства закона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала