Рейтинг@Mail.ru
Луценко арестован из-за нарушения подписки о невыезде - ГП Украины - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко арестован из-за нарушения подписки о невыезде - ГП Украины

Читать ria.ru в
Обвиняемый экс-глава МВД Украины Юрий Луценко не явился к следователю, "тем самым грубо нарушив требования, предусмотренные подпиской о невыезде", говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины. Печерский районный суд города Киева в понедельник санкционировал арест бывшего министра.

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко арестован в связи с тем, что нарушил подписку о невыезде, сообщает в понедельник пресс-служба генеральной прокуратуры.

В воскресенье, 26 декабря сотрудники Службы безопасности Украины задержали экс-главу МВД и доставили его в следственный изолятор. Ему выдвинуто обвинение по статье 364 части 3 Уголовного кодекса - злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительных органов. Печерский районный суд города Киева в понедельник санкционировал арест бывшего министра.

Сам Луценко сообщил, что его задержали по делу об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко в 2004 году. В свою очередь, соратник Луценко по партии, депутат Верховной Рады Геннадий Москаль сообщал РИА Новости, что следствие вменяет экс-министру незаконное проведение оперативно-розыскных мероприятий по делу об отравлении Ющенко.

"Позиция основывается на том, что обвиняемый не явился к следователю, тем самым грубо нарушив требования, предусмотренные подпиской о невыезде", - говорится в сообщении генпрокуратуры.

В сообщении также отмечается, что Юрию Луценко и его бывшему личному водителю Леониду Приступлюку 13 декабря было предъявлено обвинение в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах на сумму в 360 тысяч гривен (45,5 тысячи долларов), а также в превышении служебных полномочий и использовании фальшивых документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала