Рейтинг@Mail.ru
В посольстве Греции в Риме обезврежена бомба - телеканал Sky TG24 - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве Греции в Риме обезврежена бомба - телеканал Sky TG24

Читать ria.ru в
Подозрительный пакет, обнаруженный в понедельник в посольстве Греции в Риме, оказался бомбой, которая могла взорваться, однако была вовремя обезврежена, сообщает телеканал Sky TG24. В другом подозрительном пакете, найденном в диппредставительстве Венесуэлы в Риме, бомбы не оказалось.

РИМ/АФИНЫ, 27 дек - РИА Новости. Подозрительный пакет, обнаруженный в понедельник в посольстве Греции в Риме, оказался бомбой, которая могла взорваться, однако была вовремя обезврежена, сообщает телеканал Sky TG24.

Министерство иностранных дел Греции подтвердило, что в греческом посольстве в Риме было обнаружено взрывное устройство.

"Взрывное устройство обнаружено в посольстве Греции в Риме", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении МИД Греции.

Какие-либо подробности ведомство не приводит.

По данным итальянского информагентства Adnkronos, устройство, обнаруженное в греческой дипмиссии было идентично тем, что взорвались на прошлой неделе в посольствах Швейцарии и Чили.

В другом подозрительном пакете, найденном в диппредставительстве Венесуэлы в Риме, бомбы не оказалось.

Кроме того, вызовы о наличии подозрительных свертков поступили в понедельник из посольств Монако, Дании и Марокко. Однако все вызовы оказались ложными.

Кроме того, полученная корреспонденция вызвала подозрение и в посольстве Швеции в Риме. Сотрудники диппредставительства вызвали в понедельник утром карабинеров, которые проверили содержимое пакетов и, к счастью, не нашли в них взрывчатки.

В прошлый четверг два взрыва прогремели в дипмиссиях Швейцарии и Чили в Риме. В результате два человека получили ранения рук разной степени тяжести.

После случившегося по всех посольствах, находящихся в итальянской столице, были приняты повышенные меры безопасности. Ответственность за произошедшее взяла на себя итальянская анархистская группировка FAI (Informal Anarchist Federation - Неформальная федерация анархистов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала