Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты экс-кандидата Некляева неделю не могут с ним встретиться - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты экс-кандидата Некляева неделю не могут с ним встретиться

Читать ria.ru в
"Уже неделю мы не можем встретиться со своим подзащитным по той причине, что в КГБ якобы нет свободного кабинета", - заявил РИА Новости в понедельник Владимир Букштынов, один из защитников экс-кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева, находящегося в следственном изоляторе КГБ Белоруссии.

МИНСК, 27 дек - РИА Новости. Адвокатам экс-кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева, находящегося в следственном изоляторе КГБ, еще ни разу не удалось встретиться со своим подзащитным, заявил РИА Новости в понедельник один из защитников Некляева Владимир Букштынов.

Девятнадцатого декабря в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков оппозиция устроила несанкционированный митинг и предприняла попытки штурма Дома правительства. В результате разгона акции были задержаны сотни человек. В числе задержанных - пять представителей оппозиции, баллотировавшихся в президенты - Владимир Некляев, Алексей Михалевич, Виталий Рымашевский, Андрей Санников и Николай Статкевич.

"Уже неделю мы не можем встретиться со своим подзащитным по той причине, что в КГБ якобы нет свободного кабинета", - рассказал адвокат Некляева.

При этом другой его адвокат Тамара Сидоренко рассказала, что уже длительное время находится первой в очереди на освободившийся кабинет, но сотрудники КГБ приглашают на встречи с арестованными адвокатов по другим делам, которые находились в очереди после нее.

В свою очередь супруга Некляева Ольга сообщила РИА Новости, что в понедельник намерена подать уже третью жалобу в КГБ по поводу того, что к ее мужу не допускают адвоката. Также она подала заявление в милицию об исчезновении мужа, так как не имеет официальной информации о его местонахождении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала