Рейтинг@Mail.ru
Восемь туристов из США погибли в ДТП в Египте, 21 пострадал - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь туристов из США погибли в ДТП в Египте, 21 пострадал

© REUTERS / StringerСтолкновение туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта
Столкновение туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта
Читать ria.ru в
Восемь туристов из США погибли в воскресенье утром в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта, сообщает агентство "Аль-Ахрам".

КАИР, 26 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. Восемь туристов из США погибли в воскресенье утром в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта, сообщает агентство "Аль-Ахрам".

Пострадал еще 21 американский турист, в том числе 19 граждан США и два египтянина.

По данным дорожной полиции,

Статистика по ДТП в Египте (инжект)
произошло на одном из дорожных полицейских блокпостов при въезде в Абу-Симбел. Большегрузная фура на полной скорости протаранила туристический автобус, в котором находились туристы из США.

Прокуратура начала расследование обстоятельств случившегося.

На место происшествия сразу выехали несколько машин "скорой помощи". Все пострадавшие уже доставлены в больницу Асуана, им оказывают первую помощь.

Остальные туристы по требованию туркомпании направлены в гостиницу.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта. Общее число иностранных туристов в 2010 году в Египте должно составить около 15 миллионов.

Археологический комплекс Абу-Симбел, куда направлялась группа туристов из США, расположен на западном берегу Нила на самом юге Египта, почти на границе с Суданом, в 280 километрах южнее Асуана. Главные памятники Абу-Симбела, привлекающие иностранных туристов, - скальные храмы: Большой храм фараона Рамзеса Второго (примерно 1290-1224 года до нашей эры) и Малый храм его жены Нефертари. Эти памятники были вырублены в скале в XIII веке до нашей эры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала