Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины увеличила сумму, вменяемую Юрию Луценко - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины увеличила сумму, вменяемую Юрию Луценко

Читать ria.ru в
Сумма злоупотреблений, в которых обвиняют экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, увеличилась до 360 тысяч гривен (45 тысяч долларов), сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Сумма злоупотреблений, в которых обвиняют экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, увеличилась до 360 тысяч гривен (45 тысяч долларов), сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

Ранее сам Луценко сообщал журналистам, что сумма, вменяемая ему, равняется 40 тысячам гривен (около 5 тысяч долларов).

"Сумма, которая сейчас вменяется экс-министру внутренних дел - 360 тысяч гривен", - сообщил Кузьмин на пресс-конференции в пятницу.

В настоящее время Луценко знакомится с материалами уголовного дела и при этом заявляет, что Генпрокуратура оставила ему для ознакомления только 1-й том из 23 томов дела. В Генпрокуратуре это отрицают и говорят, что Луценко имеет возможность ознакомиться со всеми материалами дела.

Луценко предъявлено обвинение "в завладении государственным имуществом в особенно крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц" и в "превышении служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия". Уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, касается приема на работу и присвоения званий бывшему личному водителю Луценко Леониду Приступлюку, который в течение двух лет получил звания от капитана до подполковника, а также крупную по размеру зарплату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала