Рейтинг@Mail.ru
Пхеньян критикует планы Сеула провести военные учения, но не угрожает - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пхеньян критикует планы Сеула провести военные учения, но не угрожает

© REUTERS / NewsisВоенные корабли Южной Кореи
Военные корабли Южной Кореи
Читать ria.ru в
КНДР раскритиковала намерения Южной Кореи провести крупнейшие в истории страны сухопутные, а также морские учения, однако не стала угрожать ответными мерами, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. КНДР раскритиковала намерения Южной Кореи провести крупнейшие в истории страны сухопутные, а также морские учения, однако не стала угрожать ответными мерами, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Накануне южнокорейские военные заявили о намерении начать в четверг недалеко от границы с Севером крупнейшие в своей истории учения с привлечением артиллерии и самолетов ВВС. Кроме того, как сообщило ранее агентство Ренхап, ВМС Южной Кореи уже начали морские учения в Японском море, также недалеко от границы с КНДР.

"Южная Корея пытается скрыть провокационную природу военных учений", - цитирует агентство сообщение ЦТАК.

Ситуация на Корейском полуострове остается накаленной после перестрелки двух сторон 23 ноября в районе острова Йонпхёндо в Желтом море. Тогдашний обстрел повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова.

В минувший понедельник южнокорейские военные, несмотря на призыв России воздержаться от учений, провели морские учебно-боевые стрельбы в районе Йонпхёндо. Как позже передало ЦТАК, власти КНДР посчитали ненужным "реагировать каждый раз на военные провокации", хотя до этого грозили жесткими ответными мерами на планируемые южнокорейцами учения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала