Рейтинг@Mail.ru
Обама отправится в среду в отпуск на Гавайи - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама отправится в среду в отпуск на Гавайи

© REUTERSБарак Обама на пресс-конференции
Барак Обама на пресс-конференции
Читать ria.ru в
Обама каждую зиму ездит в свой родной штат, но уже второй раз подряд вынужден откладывать путешествие. В этом году он задержался из-за главного внешнеполитического проекта - Обама ждал ратификации сенаторами нового договора с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений.

ВАШИНГТОН, 23 дек - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама сразу после пресс-конференции, намеченной на 16.15 (00.15 мск), отправится в рождественский отпуск на Гавайи, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Вечером президент отправится в Гонолулу, штат Гавайи", - говорится в сообщении.

Обама каждую зиму ездит в свой родной штат, но уже второй раз подряд вынужден откладывать путешествие. В прошлом году он отложил отпуск до тех пор, пока сенат не одобрил его главный внутриполитический проект - реформу здравоохранения, в этом году задержался из-за главного внешнеполитического проекта - Обама ждал ратификации сенаторами нового договора с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений.

В среду днем сенат одобрил договор по СНВ 71 голосом против 26. Пресс-конференция Обамы, по всей видимости, будет посвящена именно этому событию.

На Гавайях президента ждут супруга Мишель и дочери Малия и Саша. Они улетели в отпуск в минувшие выходные.

В Гонолулу будущий президент жил до шести лет, после чего мать и отчим забрали его с собой в Индонезию. В 1971 году Обама, которому тогда было 10 лет, вернулся на родину и до окончания школы жил на Гавайях у бабушки и дедушки.

Покинув Гавайи, Обама никогда не забывал места своего детства и периодически навещал их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала