Рейтинг@Mail.ru
Партии, которые провоцировали беспорядки в Минске, могут ликвидировать - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партии, которые провоцировали беспорядки в Минске, могут ликвидировать

Читать ria.ru в
"Если партия или общественное объединение принимали решение об участии в массовых беспорядках, то мы будем ставить вопрос об их ликвидации", - сказал министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов.

МИНСК, 21 дек - РИА Новости. Минюст Белоруссии не исключает запрета партий, которые провоцировали беспорядки в Минске 19 декабря.

"Если партия или общественное объединение принимали решение об участии в массовых беспорядках, то мы будем ставить вопрос об их ликвидации", - сказал министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов, отвечая на вопрос РИА Новости о возможных санкциях в отношении партий.

"Мы будем разбираться с учетом информации правоохранительных органов", - добавил министр.

В Белоруссии зарегистрированы 15 политических партий.

Кандидаты в президенты Белоруссии, участвовавшие в массовых акциях протеста после президентских выборов 19 декабря, выдвигались некоторыми партиями. Во время беспорядков толпа пыталась захватить дом правительства. Милиция задержала 639 участников беспорядков, в том числе нескольких кандидатов в президенты.

Голованов сообщил, что амнистию в отношении осужденных к административному аресту за участие в беспорядках может применить только президент Белоруссии. "Амнистия - в компетенции президента, причем в отношении лиц, раскаявшихся в содеянном", - сказал министр.

Некоторые участники массовых беспорядков уже осуждены к 15 суткам административного ареста и могут провести рождественские и новогодние праздники в неволе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала